Франция - первый финалист чемпионата мира

Betnews365.com
Просмотров 1131
0 голосов

Гол защитника Самуэля Умтити в начале второго тайма стал единственным в полуфинальном матче чемпионата мира Франция - Бельгия (1:0).

Франция - шестая сборная в истории, которая минимум трижды выходила в финал чемпионата мира.

Все три финала Ле Бле пришлись на последние 20 лет или 6 турниров. Так часто за этот период за Кубок мира не сражался никто. Пока счет в финалах ЧМ у Франции 1-1.

С 1998 года Франция не проигрывает в полуфиналах чемпионатов мира. До этого у сборной была аналогичная серия из трех неудач в 1/2 финала ЧМ.

Антуан Гризманн напрямую поучаствовал в 13 из 20 голов сборной Франции на крупных турнирах (ЧМ + Евро) и в 11 голах в 7 матчах на стадии плей-офф. Knockout man!

Самуэль Умтити в 24 года 7 месяцев и 26 дней стал самым молодым автором гола Франции в полуфиналах чемпионатов мира, обновив рекорд Жюста Фонтена (24 года 10 месяцев и 6 дней).

Впервые с победного 1998 года три защитника сборной Франции отметились голами на чемпионате мира (Павар, Варан и Умтити). Все трое - на стадии плей-офф.

Дидье Дешам - четвертый человек в истории, который принимал участие в финале чемпионата мира, как игрок и как тренер. До него это были Франц Бекенбауэр, Руди Феллер и Марио Загалло.

Франция — Бельгия 1:0
Гол: Умтити, 51

Франция: Льорис — Павар, Умтити, Варан, Эрнандес — Канте, Погба, Матюиди (Толиссо, 86) — Гризманн, Жиру (Нзонзи, 85), Мбаппе.

Бельгия: Куртуа — Шадли (Батшуаи, 90+1) Компани, Алдервейрельд, Вертонген — де Брейне, Витсель, Феллаини (Карраско, 80), Дембеле (Мертенс, 60), Азар — Лукаку.

Предупреждения: Канте, Мбаппе — Альдерверельд, Э. Азар, Вертонген