Игры закончились: Хорватия выбросила Россию с чемпионата мира

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1396
0 голосов
Игры закончились: Хорватия выбросила Россию с чемпионата мира
Россия - Хорватия 2:2 (по пен. 3:4) обзор матча

В драматичном четвертьфинальном противостоянии сборная Хорватии взяла верх над Россией в серии пенальти.

Основное время матча завершилось ничьей 1:1, а в овертайме команды еще раз обменялись голами. После этого более уверенно в серии пенальти смотрелись хорваты, реализовавшие 4 из 5 11-метровых, тогда как россияне только дважды смогли пробить травмированного Субашича.

Самые главные факты по итогам матча Россия - Хорватия:

- Хорватия вышла в полуфинал чемпионата мира впервые с 1998 года, когда добилась своего лучшего результата на мундиалях, взяв бронзу во Франции.

- Хорватия стала только второй сборной в истории чемпионатов мира, прошедшей два подряд раунда плей-офф в сериях пенальти. Ранее такое удавалось только Аргентине в 1990-м, и тогда альбиселесте добрались до финала.

- Вратарь хорватов Даниэль Субашич мало того, что завершал матч с травмой, так еще и отразил два удара. Теперь на его счету в сумме 4 отбитых 11-метровых в послематчевых сериях мундиаля. По этому показателю он сравнялся с аргентинцем Гойкоэчеа и немцем Харальдом Шумахером - единственными, кто отбивал по 4 пенальти в сериях на ЧМ.

- Хорваты с 3-й попытки выбили на чемпионате мира хозяев турнира. В двух предыдущих случаях (Франция в 1998 и Бразилия в 2010) клетчатые терпели неудачу.

- А вот Россия стала первой с 1990 года хозяйкой чемпионата мира, проигравшей серию пенальти.

- Команды, начинавшие серию послематчевых пенальти, проиграли в шести последних сериях на ЧМ.

- Только второй раз за последние 20 лет хозяин чемпионата мира не смог выйти в полуфинал домашнего турнира.

Россия — Хорватия 2:2 (по пенальти — 3:4)
Голы: Черышев, 31, Фернандес, 115 — Крамарич, 39, Вида, 101

Россия: Акинфеев — Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов — Зобнин, Кузяев — Самедов (Ерохин, 54), Головин (Дзагоев, 102), Черышев (Смолов, 67) — Дзюба (Газинский, 79)

Хорватия: Субашич — Врсалько (Чорлука, 97), Ловрен, Вида, Стринич (Пиварич, 74) — Модрич, Ракитич — Ребич, Крамарич (Ковачич, 88), Перишич (Брозович, 63) — Манджукич

Предупреждения: Ловрен, Стринич, Вида, Пиварич — Газинский