По делу. Динамо сыграло вничью со Славией

Просмотров 904

Киевляне упустили победу в Праге. Но вряд ли на нее наиграли.

Динамо сыграло вничью со Славией в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Всю встречу Динамо давало больше контролировать мяч сопернику и не особо остро действовало впереди, изредка обостряя игру. Но на 82-й минуте Сергей Сидорчук воспользовался растерянностью Славии при двух мячах на поле, забросил на Беньямина Вербича и хорват открыл счет, выйдя один на один с вратарем чехов.

В конце же Славия получила отличный шанс забить. Томаш Кенджера срубил в подкате соперника в штрафной, не дав тому, по сути, сравнять счет с линии вратарской. С точки забил Йозеф Гушбауэр на 90+5-й минуте.

1:1 и Динамо готовится к ответной встрече с неоднозначным результатом. В Киеве команды сыграют 14 августа.

Славия - Динамо 1:1
Голы: Гушбауэр, 90+5 - Вербич, 82

Славия: Коларж, Цоуфал, Сикора (Олайинка, 86), Змргал (Бэлуцэ, 80), Гушбауэр, Нгадеу-Нгаджуи, Стох, Боржил, Дели, Шкода (Тецл, 61), Соучек

Динамо: Бойко, Сидорчук, Вербич, Морозюк, Цыганков (Андриевский, 90), Гармаш, Бурда, Буяльский (Шепелев, 68), Беседин, Кадар, Кенджера