Самый драматичный гол южноамериканской Лиги чемпионов

Просмотров 1601

В ответом матче первого раунда Копа Либертадорес между уругвайским Дефенсор Спортинг и боливийским Боливаров разыгралась настоящая драма.

Первый поединок Дефенсор выиграл на выезде 4:2 и чувствовал себя очень комфортно. Особенно после того, как на 2-й минуте домашней встречи открыл счет.

Теперь Боливару надо было забивать на выезде 3 гола. И боливийцы забили их за 10 минут!

В Копа Либертадорес нет правила выездного гола, поэтому при счете 3:1 в пользу гостей встреча должна была продолжиться в овертайме.

Но на 90+1 хозяева забили самый драматичный гол нынешнего розыгрыша Копа Либертадорес. Трижды игроки гостей выносили мяч из пустых ворот в ходе одной атаки, но четвертый удар стал решающим.

Благодаря этому голу Дефенсор прошел во второй раунд квалификации.

Дефенсор - Боливар 2:3
Первый матч 4:2, общий счет 6:5

Голы: Рабуньяль 2, Наполи 90+1 - Хусино 33, Арсе 37, Томас 43