Вратарь-рекордсмен и новые слезы Салаха: прощание Египта с ЧМ-2018

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1363
0 голосов
Вратарь-рекордсмен и новые слезы Салаха: прощание Египта с ЧМ-2018
Саудовская Аравия - Египет (2:1): обзор матча 25.06.2018

Лучшие моменты и голы матча аутсайдеров группы А на чемпионате мира в России между сборными Саудовской Аравии и Египта (2:1).

На прощальный матч сборной Египта в России место в воротах команды Эктора Купера занял 45-летний кипер Эль-Хадари, который установил новый рекорд самого возрастного игрока чемпионатов мира. Несмотря на почтенный футбольный возраст, Эль-Хадари не только отбыл номер, но и даже отразил пенальти. Но от поражения африканцев не спас.

Другой герой Египта, от которого ждали гораздо большего, - Мохамед Салах, - снова отличился голом и стал первым с 1934 года игроком сборной, забившим два гола на мундиале. Вместе с Абдулрахмаом Фавзи они теперь делят статус лучших бомбардиров Египта на чемпионатах мира.

Саудовская Аравия — Египет 2:1
Голы: Аль-Фарадж, 45+7 (пен.), Аль-Давсари (90+5) — Салах, 10 .

Саудовская Аравия: Аль-Мусайлим — Аль-Брейк, У. Хавсави, М. Хавсави, Аш-Шахрани —  Утаиф, Аль-Фарадж — Аль-Мугави, Бахебри (Ассири, 65), Аль-Давсари — Аль-Муваллад (Аль-Шехри, 79).

Египет: Аль-Хадари — Фатхи, Хегази, Габр, Абдель-Шафи —  Хамед, Эльнени — Салах, Бэкхи (Варда, 45+8), Хассан  — Мохсен (Собхи, 63).

Предупреждения: Габр, Фатхи.

На 41-й минуте Аль-Муваллад не забил пенальти (вратарь).