Шахтер победил Александрию в волевом стиле

Просмотров 1261

Команда Владимира Шарана претендовала на сенсацию, но сил не хватило.

Шахтер победил Александрию в матче первого тура чемпионата Украины. Горняки проиграли первый тайм, но после перерыва смогли исправить ситуацию и заработать три очка.

ДИНАМО УВЕРЕННО РАЗОБРАЛОСЬ С КАРПАТАМИ

Шахтер тотально контролировал мяч и атаковал большую часть матча. Порой их мини-футбольные розыгрыши возле штрафной, скорее, мешали им самим, и они не могли найти момент для удара. Но и Александрия очень плотно защищалась в этих ситуациях - едва ли не вся команда оказывалась в своей штрафной при большинстве атаках Шахтера.

Но забить первой удалось Александрии. Несколько резвых контратак и одна из них наконец стала результативной. Шахтер задержался в атаке и хозяева "раздели" на скорости соперника.

После перерыва Александрия не особо блистала впереди, а вот Шахтер таки нашел путь к воротам. И забил трижды. Ни при счете 1:1, ни при 1:2 Александрия не имела шансов забить второй гол.

Александрия - Шахтер 1:3
Голы: Третьяков, 42 - Бухал, 57 (автогол), Тайсон, 73, Дентиньо, 90+1