Шахтер вырвал победу в матче с Хоффенхаймом

Просмотров 1352

Команда Паулу Фонсеки сохранила реальные шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Шахтер победил Хоффенхайм в пятом туре Лиги чемпионов.

Горняки вышли на этот матч с непривычной схемой в пять защитников, рассчитывая на надежность в обороне. Однако Горнякам сенсационно быстро удалось забить два гола - на 14-й и 15-й минуте.

После этого Хоффенхайм смог вернуться в игру, отыгравшись еще к перерыву. Вначале второго тайма игра проходила вновь под диктовку хозяев, но все сломало удаление Адама Салаи на 59-й минуте.

К концовке встречи Шахтер имел два верных момента с ударами в штангу, а уже в добавленное время решающий гол все же забил Тайсон.

Теперь у Шахтера пять очков. Лион параллельно сыграл вничью с Манчестер Сити (2:2) и теперь между Горняками и французами два очка разницы. В 6-м туре, 12 декабря, Шахтер сыграет с Лионом в Харькове и в случае победы выйдет в плей-офф ЛЧ вместе с Ман Сити.

Хоффенхайм - Шахтер 2:3
Голы: Крамарич, 17, Цубер, 40 - Исмаили, 13, Тайсон, 15, 90+2