Швеция без Ибрахимовича создала одну из главных сенсаций чемпионата мира

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1346
0 голосов
Швеция без Ибрахимовича создала одну из главных сенсаций чемпионата мира
Швеция - Швейцария (1:0): обзор матча 1/8 чемпионата мира 03-07-2018

Впервые за 24 года Швеция пробилась в четвертьфинал чемпионата мира, убедительно разобравшись в первом раунде плей-офф с имеющей более звездный состав Швейцарией.

Несмотря на минимальный счет в матча, который обеспечил точным ударом с помощью рикошета Эмиль Форсберг, поединок Швеции и Швейцарии не был скучным. Команды суммарно на двоих нанесли 29 ударов. Из них, правда, только 6 были в створ ворот.

- Шведы впервые с 1994 года вышли в четвертьфинал ЧМ. Такой вот промоушн без Златана.

- Швеция только второй раз в истории выиграли два матча чемпионата мира подряд. До сегодня единственный такой случай пришелся на 1958-й год, когда скандинавы на домашнем мундиале грохнули в плей-офф СССР и Германию, но потом нарвались в финале на Пеле и его свиту.

- Впервые с тех же пор Швеция не пропустила ни одного гола в матче плей-офф ЧМ. Первая "сухость" за 60 лет!

- А вот Швейцария сохранила за собой стабильность неудачника. С 1954 года, когда Нави принимали мундиаль, эта сборная ни разу не проходила стадию 1/8 финала ЧМ. Для лучшего понимания: с тех пор швейцарцы играли в плей-офф четыре раза.

- Контрольный для Швейцарии: за 4 матча в 1/8 финала ЧМ с 1958 года швейцарцы не забили ни одного гола.

Швеция — Швейцария 1:0
Голы: Форсберг, 66.

Швеция: Ольсен – Лустиг (Крафт, 82), Линделеф, Гранквист, Аугустинссон – Классон, Свенссон, Экдаль, Форсберг (Ольссен, 82) – Берг (Телин, 90+1), Тойвонен.

Швейцария: Зоммер – Ланг, Джуру, Аканджи, Родригес – Бехрами, Джака – Шакири, Джемаили (Сеферович, 73), Цубер (Эмболо, 73) – Дрмич.

Предупреждения: Люстиг — Джака, Берами.

Удаление: Ланг, 90+4