Снова чемпионы: обзор матча Кливленд - Голден Стэйт

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1541
0 голосов
Снова чемпионы: обзор матча Кливленд - Голден Стэйт

Голден Стэйт Уорриорз защитили чемпионский титул и впервые с 2007-го года финальная серия завершилась "сухой победой" одной из команд.

В четвертом матче серии борьбы не получилось. Гости сделали хороший задел к своей любимой третьей четверти, которую традиционно выиграли и на последний отрезок матча уже стали выходить резервисты обеих команд.

Лидер Кливленда ЛеБрон Джеймс провел самый слабый матч в серии, набрав всего 23 очка. Впрочем, после его заявления перед третьей игрой, мол, что неважно, кто победит в финале, главное, что нельзя принимать приглашение Белого Дома, все стало понятно.

По сути, в четвертом матче ЛеБрон толком не боролся - всего 13 бросков с игры, что невероятно мало для него. Для сравнения, в предыдущих 3-х матчах в его активе было суммарно 80 бросков, а тут резкое падение в два раза. Издали Джеймс бросил лишь 1 раз - это второй подобный случай в нынешнем сезоне. В остальных 98-ми матчах он бросал чаще.

У Кливленда элементарно не хватило кадровых ресурсов высокого уровня, чтобы бороться с соперником на равных. Для Джеймса это 4-е поражение в финалах за последние 5 лет. Вероятно, что ЛеБрон будет искать себе новую команду этим летом.

Всего в карьере ЛеБрона теперь 6 проигранных финальных серий.

Кливленд - Голден Стэйт 85:108

Кл: Джеймс 23+8 передач+7 подборов+6 потерь, Лав 13+9 подборов, Смит 10, Худ 10

ГС: Карри 37+6 подборов, Дюрант 20+12 подборов+10 передач, Игуодала 11, К.Томпсон 10+6 подборов, Д.Грин 9+9 передач

Счет в серии 0:4

https://www.youtube.com/watch?v=SUdL8JXn0pI