Свитолина победила китаянку в волевом стиле и вышла в четвертый раунд Australian Open

Просмотров 1124

Впереди украинку ждет еще сложнее испытание.

Элина Свитолина с большим трудом победила китаянку Чжан Шуай в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии.

Первый сет украинка проиграла, имея шансы взять его. Второй сет Свитолина взяла лишь благодаря брейку в 10-м гейме.

Третий сет Элина начала с проигрыша трех подряд геймов. Дальше ей удалось вернуться в игру, а победа таки была добыта со счетом 7:5.

По ходу матча украинка несколько раз вызывала врачей на корт, испытывая боли в плече. Шуай попросила медицинский тайм-аут в середине третьего сета из-за проблем со спиной.

В четвертом раунде противостоять Свитолиной будет американка Мэдинсон Киз. С ней Элина играла дважды на турнирах в США и оба раза уступала.

Элина Свитолина (Украина, 6) - Чжан Шуай (Китай) - 2:1 (4:6, 6:4, 7:5)