Украинец ведет свою команду к чемпионству в Бельгии

Просмотров 2073

Украинский полузащитник Руслан Малиновский стал настоящим героем выездного поединка лидера чемпионата Бельгии Генка против Беверена.

Хозяева открыли счет уже на 11-й минуте и выиграли первый тайм. Но после перерыва на первые роли вышел хавбек сборной Украины.

ЭКС-ФОРВАРД СБОРНОЙ УКРАИНЫ НА ПЕРВЫХ РОЛЯХ В ИСПАНИИ

На 59-й минуте акцентированная подача Малиновского с углового нашла голову Саматты - 1:1. Но для Генка ничьей против аутсайдера было явно мало и они очень нуждались в победе.

Уже в конце встречи, на 82-й минуте, Руслан подхватил мяч ближе к центру поля, совершил впечатляющий рейд в штрафную соперника, обыграл двух защитников и сделал голевую передачу на ногу Посуэло.

СУМАСШЕДШИЙ МАТЧ В ЧЕМПИОНАТЕ АВСТРАЛИИ

Важнейшая победа Генка позволила им на 9 очков оторваться от Антверпена. Но если сегодня Брюгге обыграет Гент, то сократит отставание от лидера до 7-ми очков.