Тренер Волыни подозревает своих игроков в сдаче матча

Просмотров 1012

После матча первой украинской лиги Балканы - Волынь (5:0) разразился скандал. Исполняющий обязанности главного тренера Волыни Альберт Шахов публично заявил о подозрении в сдаче матча своими же игроками.

Гости пропустили быстрый гол, а после перерыва и вовсе перестали сопротивляться, позволив Балканам довести счет до разгромного. При этом второй мяч луцкая команда пропустила в компенсированное время к первому тайму, что вызвало негодование наставника команды.

"Когда получаешь голы на первой и последней минутах первого тайма, то складывается такое впечатление, что это кому-то нужно. Не хочется быть голословным и кого-то обвинять, но подозрения есть, и они не беспочвенные", - заявил Шахов во время послематчевого флеш-интервью.

Кроме того, наставник подчеркнул, что клубу в зимнее межсезонье необходимо на "90% менять состав команды". После этого поражения команда из Луцка осталась в зоне вылета с 15-ю очками.

Интересно, что на матч не зафиксированы аномальные суммы ставок, а также подозрительное движение денежных средств по каким-либо отдельным показателям.

До встречи с Волынью Балканы забивали в среднем за матч по 0,88 гола, а луцкая команда пропускала по 1,27 гола.

Напомним, что Федерация футбола Украины запускает новую структуру, которая будет бороться с подозрительными и договорными матчами во всех украинских лигах.