Усик победил Бриедиса и вышел в финал Всемирной боксерской Суперсерии

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2845
0 голосов

Украинец Александр Усик (14-0, 11 КО) в тяжелейшем бое по очкам победил латвийца Майриса Бриедиса (23-1, 18 КО) и стал первым финалистом Всемирной боксерской Суперсерии.

Александр Усик победил Бриедиса, однако бой, как и ожидалось, прошел всю 12-раундовую дистанцию.

Старт поединка остался за хозяином арены Бриедисом, который показывал лучшую эффективность атакующих действий и смог донести до цели несколько плотных ударов. Лишь с четвертого раунда Усик начал активно отвечать оппоненту, а уже в 5-й трехминутке уверенно завладел инициативой.

Прогнозы на бокс от Betnews365

С течением боя украинский боксер наращивал преимущество, а в концовке у Бриедиса образовалась сечка над левым глазом. Тем не менее, реальных предпосылок для досрочной концовки боя не возникло, и оба боксера продолжали активные действия до финального гонга в 12-м раунде.

Ни один из судей в своих записках, не смотря на то, что бой проводился в Риге, не отдал победу Бриедису. Один из них зафиксировал ничью 114:114, тогда как двое остальных отдали победу с небольшим преимуществом Усику - 115:113.

Александр Усик благодаря этой победе объединил чемпионские пояса WBO и WBC в тяжелом весе, а также стал первым финалистом дебютного сезона World Boxing Super Series. Его оппонент в финале, который состоится в мае в Саудовской Аравии, определится в поединке между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом 3 февраля.


Хотите первыми узнавать главные футбольные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!