Превью тура АПЛ от Ивана Громикова

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1285
0 голосов

Анонс и прогноз матчей 28-го тура английской Премьер-лиги от авторитетного эксперта Ивана Громикова.

Лестер — Сток (24 февраля, 14:30)

Экс-чемпионы Англии в последнее время побеждают не часто, но нельзя сказать, что уровень выступлений Лестера стал при этом значительно ниже. Возвращение Рияда Мареза в состав вроде бы проходит безоблачно — алжирец уже успел отдать голевую передачу на Джейми Варди в сложном кубком матче с Шеффилд Юнайтед. С ними обоими на поле Лисы всегда выглядят другой командой, и потому я отдам им преимущество в домашней встрече со Стоком. Гончары после прихода Пола Ламберта играют надежнее, пропустив только три мяча в четырех играх, но в то же время положительные результаты Сток добывал пока только дома, и его игра в целом пока еще очень далека от идеала.

Возможный результат: 2:1
(William Hill)

 

Борнмут — Ньюкасл (24 февраля, 17:00)

У Борнмута совсем недавно была отличная серия — команда Эдди Хау не проигрывала в семи матчах, что позволило ей подняться в верхнюю часть таблицы. За этим последовало разгромное поражение на поле Хаддерсфилда, и мы не можем точно знать, какой именно Борнмут увидим в эту субботу. Ньюкасл в последней встрече одержал долгожданную домашнюю победу, обыграв Манчестер Юнайтед, но Сороки более или менее предсказуемые вне зависимости от этого. Борнмут дома всегда решителен, но Ньюкасл редко подставляется под удары сам, потому способен увести со стадиона Дин Корт хотя бы ничейный результат.

Возможный результат: 1:1
(William Hill)

 

Брайтон — Суонси (24 февраля, 17:00)

Под руководством Карлуша Карвальяла Суонси набрал 14 очков в семи поединках — и это на один балл больше, чем Лебеди взяли в 20-ти играх до этого. Португалец преобразил аутсайдеров, но в большей степени касается это домашних матчей. На выезде Лебеди чаще играют вничью, и этот контраст заметен даже в Кубке Англии. Команда Карвальяла в последней встрече сыграла 0:0 на поле Шеффилд Уэндсей, а до этого не смогла обыграть на выезде представителя Лиги 1 Ноттс Каунти, которому дома забила все восемь мячей. Брайтон в то же время — команда домашняя, и потому менеджер Чаек Крис Хьютон должен видеть в этой игре возможность, несмотря на форму соперника.

Возможный результат: 1:0
(William Hill)

 

Бернли — Саутгемптон (24 февраля, 17:00)

После выдающегося старта сезона Бернли в этом году точно не грозит вылет, но команда Шона Дайча, что очевидно, сбилась с пути в последнюю пару месяцев. Бордовые не выигрывали в чемпионате с середины декабря, хотя содержание их поединков практически не изменилось — просто теперь удача чаще оказывается на стороне соперников. На это буквально со старта сезона может жаловаться менеджер Саутгемптона Маурисио Пеллегрино, которому все никак не удается одержать две подряд победы во главе Святых. Матч по всем параметрам выглядит «ничейным» - соперники неуступчивы, но в то же время невезучи в попытках взять все три очка.

Возможный результат: 1:1
(William Hill)

 

Ливерпуль — Вест Хэм (24 февраля, 17:00)

Вряд ли Ливерпулю победа над Вест Хэмом (если она будет) на этот раз дастся так же просто, как и в первом круге. После прихода Дэвида Мойеса лондонцы отлично проявляются себя в поединках с грандами за счет оборонительной дисциплины — в четырех таких встречах они проиграли только раз и пропустили три гола. Ливерпулю после ухода Филиппе Коутиньо вскрывать подобных соперников становится сложнее, хотя матч с Хаддерсфилдом показал, что задачу очень может облегчить, например, один гол, забитый с дистанции. Вест Хэм, правда, способен больше предложить в ответ — и возвращение Марко Арнаутовича делают команду Мойеса опаснее. Ливерпулю в этой встрече должно быть непросто.

Возможный результат: 2:1
(William Hill)

 

Вест Бромвич — Хаддерсфилд (24 февраля, 17:00)

Алан Пардью принял Вест Бром по ходу сезона, но уже сейчас находится под угрозой увольнения. Игра Дроздов с ним стала местами интереснее, но на результате это не сказалось — пока Вест Бром при Пардью выиграл только один матч чемпионата. «Кризисная» неделя, по ходу которой были уволены директора клуба, игроки устроили скандал в Барселоне, а команда вылетела из Кубка, вряд ли положительно сказывается на эмоциональном состоянии коллектива. Хаддерсфилд полагается, в первую очередь, на домашние результаты, но в игре на поле такого Вест Брома команда Дэвида Вагнера вполне может рассчитывать на результат.

Возможный результат: 1:1
(William Hill)

 

Уотфорд — Эвертон (24 февраля, 17:00)

Сэм Аллардайс честно признает, что разница в выступлениях его команды дома и на выезде слишком велика, потому матч с Эвертоном открывает для Уотфорда шанс. После прихода Хавьера Грасии Шершни сыграли вничью на поле Стока, разгромили дома Челси, а затем по делу уступили в гостях Вест Хэму. Оценить комплексно этот период сложно, но в единственной домашней встрече — против Челси — Уотфорд показал достаточно, чтобы поддержать его в эту субботу. Оборона Эвертона по-прежнему оставляет вопросы, а у хозяев достаточно классных атакующих исполнителей и быстрых ног, способных создать ей большие проблемы.

Возможный результат: 2:1
(William Hill)

 

Кристал Пэлас — Тоттенхэм (25 февраля, 14:00)

Пэлас здорово выглядел на протяжении где-то трех месяцев, но команда Роя Ходжсона не настолько уверена в себе на данный момент. Кадровые проблемы ограничивают Орлов в качестве, и особняком здесь стоит отсутствие Уилфрида Заха. Без него Кристал Пэлас несет почти вдвое меньше угрозы своим соперникам, потому озадачить Тоттенхэм в ближайшей встрече хозяевам будет непросто. Да, в последних четырех встречах на выезде Шпоры четырежды сыграли вничью, но речь шла о Ливерпуле, Ювентусе, а также двух представителях низших дивизионах, выдавших против них матчи своей жизни. Кристал Пэлас постарается, но класс должен взять свое, несмотря даже на хорошую домашнюю статистику подопечных Ходжсона.

Возможный результат: 1:2
(William Hill)

 

Манчестер Юнайтед — Челси (25 февраля, 16:05)

В прошлом сезоне Манчестер Юнайтед на своем поле уверенно переиграл Челси со счетом 2:0, что было, пожалуй, лучшим выступление команды в игре с конкурентом под руководством Жозе Моуриньо. Есть сомнения в том, что на этот раз менеджеру МЮ удастся также удачно выстроить тактику под действующих чемпионов. Ситуация с Полем Погба и адаптация к игре в новой команде Алексиса Санчеса оставляют вопросы по созидательной части игры Юнайтед, а Челси — также не тот соперник, который позволит просто создавать моменты у своих ворот. Поддерживать Челси также рискованно: тут и общая нестабильность коллектива Антонио Конте, и статистический факт — с Моуриньо на Олд Траффорд МЮ проигрывал только Манчестер Сити.

Возможный результат: 0:0
(William Hill)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!