Атака, атака, атака. Ливерпуль Клоппа шокирует Лигу чемпионов

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1086
0 голосов

Ливерпуль демонстрирует беспрецедентную результативность в главном клубном турнире Европы.

Только в плей-офф Лиги чемпионов уже три матча с участием Ливерпуля завершились разгромами или просто крупными победами. Первым на себе ощутил мощь мерсисайдской атаки Порту (0:5 на Драгау), затем Клопп утер нос Гвардиоле (3:0 на Анфилде), а вчера под каток попала Рома (5:2 на Анфилде). Еще несколько голевых фейерверков Красные устроили на групповом этапе.

После домашнего матча с Ромой на счету Ливерпуля уже 39 голов, и мерсисайдцы уже точно завершат этот сезон в статусе самой результативной команды Лиги чемпионов. Для сравнения, оставшиеся в игре Бавария и Реал пока что даже не обогнали вылетевший в 1/8 финала ПСЖ, у которого 27 голов.

39 голов Красных за 11 матчей в Лиге чемпионов - это больше, чем у девяти команд АПЛ после 34-х игр.

Еще больше впечатляет, что львиная доля всех голов Ливерпуля приходится на трех игроков. На счету Салаха, Фирмино и Мане 28 результативных ударов, что больше, чем у любой другой команды турнира. Суммарно же на троих эти ребята во всех турнирах в этом сезоне уже наколотили 88 голов.

https://twitter.com/goal/status/988894604031340544

Ударная троица Ливерпуля сделала мерсисайдцев автором еще одного уникального достижения: впервые в истории Лиги чемпионов сразу три игрока одной команды забили 8 голов в рамках одного сезона.

***

Забив семь голов на двоих, Ливерпуль и Рома стали соавторами самого результативного матча в полуфиналах Лиги чемпионов, повторив достижение Баварии и Аякса (2:5 в 1995 году).


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!