Дани Алвес пропустит чемпионат мира

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1372
0 голосов

Лидер сборной Бразилии Дани Алвес не примет участия в предстоящем чемпионате мира.

Бразильская футбольная Конфедерация выпустила специальное заявление по этому поводу: "Тщательное обследование диагностировало серьезную травму связок колена, которая требует хирургического вмешательства. Мы желаем Дани Алвесу скорейшего выздоровления и возвращения в национальную команду".

Мы ранее сообщали, что Алвес получил травму колена, которая могла стать препятствием его попадания в заявку сборной Бразилии на чемпионат мира. Как оказалось - повреждение более серьезное, чем прогнозировали изначально.

***

Дани Алвес является основным правым защитником сборной Бразилии и капитаном команды. На его счету 107 матчей и 7 забитых мячей в составе национальной сборной.

Местные СМИ прогнозируют, что капитаном бразильцев теперь будет опытнейший защитник Интера Миранда, а место правого защитника займет представитель Манчестер Сити Данило или Фагнер из Коринтианса.

Под вопросом остается участие в турнире лучшего снайпера нынешней сборной Бразилии Неймара. Он пропустил уже несколько месяцев из-за травмы и до сих пор не приступил к тренировкам.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!