30-летний Нагельсманн - самый успешный тренер Хоффенхайма в истории

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1159
0 голосов

Betnews365 рассказывает о молодом наставнике Юлиане Нагельсманне, продолжающему творить историю в Хоффенхайме.

Едва оказавшись в Хоффенхайме в феврале 2016 года, Нагельсманн сразу же принялся за выполнение задач - для начала он стабилизировал команду и помог ей сохранить место в первой Бундеслиге, а на следующий сезон и вовсе прыгнул с к Хоффе выше головы. Сезон 2016/2017 подопечные Нагельсманна закончили на четвертом месте и впервые в истории пробились в квалификацию Лиги чемпионов.

В Европе, впрочем, Хоффенхайм "зажечь" не сумел, сперва вылетев от Ливерпуля в отборе к ЛЧ, а затем и провалившись в групповом раунде Лиге Европы. Однако этого вполне стоило ожидать - времена, когда на Рейн-Неккар-арене деньги не считали, прошли, и сейчас владелец клуба Дитмар Хопп смотрит на ситуацию с точки зрения бизнеса.

Так, заработав на продажах Никласа Зюле, Сандро Вагнера, Жереми Тольяна и компании более 45-ти миллионов евро, на приобретение было выделено только третья часть этих денег.

Все прогнозы Betnews365 на немецкий футбол

Тем не менее, Хоффенхайм на внутренней арене не посыпался и вполне комфортно себя чувствует в верхней части турнирной таблицы. При этом попадание в топ-квартет по итогам сезона по-прежнему вполне вероятно - идущая на четвертом месте дортмундская Боруссия имеет всего на четыре очка больше.

Не лучшим образом начав второй круг, команда Нагельсманна все-таки вернулась на путь побед. В субботу на щите Зинсхайм покинул Вольфсбург, получивший в свои ворота три безответных мяча.

Таким образом, Хоффенхайм под руководством 30-летнего тренера уже набрал 123 очка в Бундеслиге, если говорить в общем. И это рекордный показатель среди всех тренеров, прежде работавших в этом клубе. Прежнее достижение принадлежало Ральфу Рангнику, с которым Хоффе набрал 122 пункта в высшем дивизионе.

Неудивительно, что одна из главных звезд поколения "лэптоп-менеджеров" в прессе уже вовсю ассоциируется с возможным переездом в клубы, ставящие перед собой более серьезные задачи.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!