Англия снова не проиграла и снова не пропустила

Просмотров 1262

Сборная Англии увеличила свою беспроигрышную серию до 7-ми матчей, в которых пропустила лишь 1 мяч.

Англичане в непростом товарищеском поединке обыграли на выезде перестраивающуюся сборную Голландии 1:0, а единственный мяч на свой счет записал хавбек МЮ Джесси Лингард.

Для команды Гарета Саутгейта продолжилась отличная "сухая" серия, которая уже составляет 537 минут. При этом англичане не пропустили ни от сборной Германии, ни от сборной Бразилии.

Последний раз британцы вынимали мяч из своих ворот от словаков в сентябре 2017-го, а проиграли 13 июня прошлого года в товарищеской встрече против Франции.

***

В принципе, Голландия на выезде для Англии достаточно удобный соперник. Лишь одно поражение (в Роттердаме в октябре 1993-го), в 8-ми поединках. Кроме этого - 3 победы и 4 ничьи.

Победный гол, который забил Лингард, стал для хавбека Манчестер Юнайтед дебютным в составе сборной (в 9-м матче). Кроме Джесси, из игроков МЮ под руководством Гарета Саутгейта в сборной Англии забивал лишь Маркус Рашфорд.

Достаточно нетипичная картина для национальной команды и футболистов из Юнайтед, которые долгие годы были основой для сборной.

***

Для тех, кто внимательно следит за статистикой и выступлениями сборной Англии, безголевой первый тайм в исполнении британцев вряд ли вызвал удивление.

Это одна из закономерностей команды Гарета Саутгейта - из последних 15-ти голов англичане забили 13 во второй половине встречи (87%).

27 марта Англия сыграет товарищеский матч с Италией и можно будет проверить эту тенденцию.

Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!