Антирекорд Хосепа Гвардиолы

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1181
0 голосов

Поражение в дерби от Манчестер Юнайтед 2:3 не только отложило чемпионство для Сити, но и принесло достаточно болезненный антирекорд для наставника проигравших Хосепа Гвардиолы.

Встреча с Юнайтед стала 514-м матчем на профессиональном уровне для Гвардиолы-тренера. Но впервые в своей карьере его команды пропустили 3 мяча в двух подряд встречах.

В среду Сити потерпели сокрушительное поражение от Ливерпуля в первом четвертьфинале Лиги чемпионов 0:3. Это был серьезный удар по амбициям Горожан, которые нацелились выиграть не только Премьер-лигу.

Прогнозы на английский футбол

Проблемы в обороне для Сити вдвойне удивительны, если учесть, что эти же 6 мячей они пропустили в сумме в предыдущих 12-ти матчах перед поединком против Ливерпуля.

Еще совсем недавно у Манчестер Сити была самая надежная оборона в Премьер-лиге с большим отрывом, но три пропущенных гола от Юнайтед, голы Эвертона и Лестера изрядно подпортили ситуацию для команды и сейчас они опережают Ман Юнайтед лишь на один мяч.

Впрочем, на общей разнице голов это особо не сказывается - в этом компоненте у Сити колоссальное преимущество перед соперниками (+66, у идущего вторым Ливерпуля +40).

***

Ситуация для Сити в плане надежности игры обороны и количества пропущенных мячей может усугубиться в двух предстоящих встречах.

Сначала они проведут ответный матч против Ливерпуля в Лиге чемпионов и любой пропущенных гол может поставить крест на их планах выйти в полуфинал, а затем им предстоит визит в набравшему ход Тоттенхэму, где также вероятность пропустить очень велика.

Для того, чтобы стать чемпионом Англии, Сити необходимо выиграть 2 из оставшихся 6-ти матчей в АПЛ.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!