Астон Вилла назначила нового тренера. Терри вошел в тренерский штаб

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1390
0 голосов
Астон Вилла назначила нового тренера. Терри вошел в тренерский штаб

Бирмингемцы нашли замену Стиву Брюсу в своем же чемпионате.

Новым главным тренером Астон Виллы стал Дин Смит, работавший до этого момента в Брентфорде. Ассистентом менеджера будет Джон Терри, отыгравший за Вилланов прошлый сезон, а несколько дней назад объявивший о завершении карьеры.

Изначальной целью Астон Виллы был Тьерри Анри. Под конец прошлой недели клуб почти договорился с французом, была готовность объявить о назначении в понедельник. Однако через некоторое время с экс-форвардом Арсенала связался Монако, который в ближайшие пару дней уволит Леонарду Жардима. Из-за этого Анри отказал английскому клубу и ожидается, что именно он будет новым тренером монегасков.

После этого Астон Вилла связалась с Руи Фариа, экс-помощником Жозе Моуриньо в Челси, Интере, Реале и Манчестер Юнайтед. Но португалец отказался от переговоров, желая продолжить отдых от работы.

В итоге Вилла решила предложить должность Дину Смиту. Уже экс-тренер Брентфорда с детства был болельщиком Астон Виллы и посещал множество матчей, а его дедушка работал стюардом на Вилла Парк. Бирмингемцы выплатили компенсацию Брентфорду в размере 300 тысяч фунтов и закрыли вопрос с тренером.

Под руководством Смита Пчелы (прозвище Брентфорда) несколько сезонов стабильно выступают в Чемпионшипе, улучшая свои позиции при скромных возможностях.

Что же касается Терри, то экс-капитан Челси с самого начала рассматривался как возможный ассистент для любого нового тренера Астон Виллы, хотя обязательным условием для претендентов на должность это не было. Утверждается, что зарплата Джона составит около миллиона фунтов в год.