Атлетико и Марсель сыграют в финале Лиги Европы

Betnews365.com
Просмотров 1296
0 голосов

Определились участники финального матча Лиги Европы, который состоится 16 мая в Лионе.

После первых полуфинальных матчей фаворитами на выход в финал стали мадридский Атлетико, сыгравший на выезде вничью 1:1 с Арсеналом, и Марсель, уверенно обыгравший дома Ред Булл 2:0.

Мадридцы свой статус без проблем отстояли. Несмотря на то, что Диего Коста забил незадолго до перерыва, задача Арсенала оставалась прежней - хотя бы раз поразить ворота Атлетико. Но атаки команды Арсена Венгера были в четверг безуспешны, тогда как хозяева еще не раз могли огорчить Давида Оспину.

Атлетико - Арсенал 1:0 (2:1 по сумме двух матчей)
Гол: Диего Коста, 45+2

Марсель же свой гандикап удержать или увеличить не смог. Во втором тайме матча в Зальцбурге Ред Булл закатил два гола в ворота гостей и сделал необходимое, чтобы перевести игру в овертайм.

В дополнительное время хозяева также смотрелись более убедительно и имели несколько хороших шансов, чтобы забить третий гол, но блестяще отыграл во всех эпизодах вратарь Олимпика Пеле.

Развязка же получилась скандальной. Арбитр Сергей Карасев назначил угловой в пользу Марселя, когда на самом деле мяч ушел от игрока Олимпика. С этого корнера Роланду забил решающий гол, который вывел представителя Лиги 1 в финал Лиги Европы.

Ред Булл - Марсель 2:1 (2:3 по сумме двух матчей)
Голы: Айдара, 53, Сарр, 65 - Роланду, 116

Решающий матч турнира состоится 16 мая в Лионе.

Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!