Бабич: видимо, Мариуполь не хотят пускать в топ-6 УПЛ

Просмотров 2026

Тренер Мариуполя возмущен судейством в матче с Карпатами.

Главный тренер Мариуполя Александр Бабич разнес судейство в матче с Карпатами, который завершился вничью 1:1.

Специалист акцентировал внимание на зафиксированном офсайде в концовке встречи, хотя по итогам момента у гостей был шанс забить победный гол.

Бабич считает, что арбитр принимал решения против его команды.

"Могу сказать, что игра была равная. Но практически все нейтральные или спорные моменты были в нашу сторону. Я бы акцентировал внимание на 78-й минуте, когда боковой арбитр «зажег» вне игры. Его не было! Наш игрок располагался правильно и выходил практически один на один. Но... Видимо, нас не хотят впускать в первую шестерку. Сегодня это было видно. Теперь от нас ничего не зависит. Мы знаем, что Десна дома проиграла и нам остается лишь ждать завтрашний матч Ворсклы", - цитирует Бабича официальный сайт клуба.

"Моменты? Да их много не было, но предпосылки для создания голевых ситуация были. Но мы не всегда правильно распоряжались мячом. Еще раз повторюсь — я акцентирую внимание на 78-й минуте! Посмотрите 78-ю минуту — это переломный момент в игре, когда судья решил поднять флаг. Понятно, что он был мотивирован".

Мариуполь остается на 6-м месте с 30 очками. Для того, чтобы не слететь на строчку ниже, южанам нужна потеря очков Ворсклы в матче с Арсеналом-Киев в понедельник. Между Мариуполем и Ворсклой два очка разницы.