Баранка анонсировал решение по матчу Ильичевец - Горняк-Спорт

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1885
0 голосов

Наконец близится финал громкого дела.

Глава Комитета ФФУ по Этике и честной игре Франческо Баранка заявил, что на следующей неделе Контрольно-дисциплинарный комитет обнародует наказание участникам и организаторам договорного матча Ильичевец - Горняк-Спорт в Первой лиге в ноябре 2016 года.

ФФУ НАКАЗАЛА УЧАСТНИКОВ ДОГОВОРНЯКА ИЛЬИЧЕВЕЦ - ГОРНЯК-СПОРТ

С момента проведения поединка прошло уже более двух лет и с тех лишь иногда всплывали имена причастных лиц к проведению этого скандального договорняка.

"Месяц назад мы окончательно передали дело в КДК. Комитет выполнил непростую работу, ведь функция КДК - не обвинять, а выносить справедливые решения. На следующей неделе по делу о матче Ильичевца и Горняка-Спорт будет поставлена точка. Добавлю, что фигурантами в этом скандале являются три арбитра. Дождитесь!, - сказал Баранка в интервью "Футбол NEWS".

В конце марта СМИ написали о наказании для участников того матча - пожизненной дисквалификации для некоторых футболистов команд, а также пятилетнее отстранение для экс-тренера Ильичевца Александра Севидова.

Напомним, что тот матч был разыгран по схеме "победа Горняк-Спорта в первом тайме/победа Ильичевца в тайме". Совершались огромные ставки на оба варианта и они сыграли - Горняк-Спорт победил 1:0 в первом тайме, а Ильичевец выиграл во встрече 3:1.

А Горняк-Спорт на этой неделе успел вляпаться в еще один скандал. Клуб из Горишних Плавнив подписал в марте игрока, выступавшего в оккупированном Крыму. И решил об этом умолчать.