Барселона красиво оформила чемпионский триумф

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 943
0 голосов

Официально завершена чемпионская гонка в Испании - после вчерашней победы над Депортиво Барселона выиграла очередной титул в национальном чемпионате.

После того, как в последних турах резко сдал Атлетико, чемпионство Барсы было лишь делом времени. И победа на Риасоре должна была закрыть все вопросы. Барселона владела большим преимуществом, выигрывала 2:0 по ходу матча, но затем позволила оппонентам сравнять счет.

Но в последние 10 минут связка Суарес - Месси организовала два гола, которые принесли гостям победу 4:2, три очка и чемпионский титул.

https://twitter.com/OptaJose/status/990652063444033537

Впервые в 21-м веке чемпион в Испании определился так рано - за 4 тура до завершения турнира. В принципе, это закономерное явление, учитывая колоссальный перевес каталонцев над соперниками в этом сезоне.

Кроме того, Барселона установила абсолютный рекорд в истории испанского футбола - 33 матча без поражения со старта сезона (25 побед и 8 ничьих).

А хет-трик Лионеля Месси сделал рекордсменом и его - аргентинец стал единственным игроков в истории Ла Лиги, который забил 30+ голов в 7-ми сезонах. Разумеется, что Месси фактически выиграл и гонку бомбардиров - за 4 тура до конца чемпионата он опережает Криштиану Роналду на 8 забитых мячей.

Это может быть 5-й индивидуальный титул Месси как лучшего снайпера чемпионата Испании.

***

Для Барселоны это 25-й чемпионский титул в Примере и 7-й за последние 10 сезонов.

В Испании остается актуальной борьба за второе место в чемпионате. Мадридский Реал отстает от земляков Атлетико на 4 балла и имеет матч в запасе.

У Реала остались поединки против Барселоны (выезд), Севильи (выезд), Сельты (дома) и Вильярреала (выезд), а Атлетико сыграет с Эспаньолом (дома), Хетафе (выезд) и эйбаром (дома).

Как видим, у Атлетико гораздо легче календарь и с большой долей вероятности можно спрогнозировать, что Реал в итоге останется третьим.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!