Бавария проиграла финал Кубка Германии своему будущему тренеру

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1792
0 голосов

Уже 1 июля Нико Ковач возглавит Баварию, но пока что хорват не упустил возможность лишить мюнхенцев победного дубля в Германии.

Бавария - Айнтрахт 1:3

Голы: Левандовски, 53 - Ребич, 11, 82, Гачинович, 90+6

В финале Кубка Германии лучшая атака противостояла лучшей защите. И победила как раз защита. До матча с Баварией, которая наколотила своим соперников 20 голов, Айнтрахт пропустил лишь однажды.

Мюнхенцы также не особо преуспели в битве с защитой команды Нико Ковача, что можно для них самих считать хорошим знаком в перспективе. Но не в конкретном случае. Бавария забила лишь один раз, отыгравшись после раннего гола от Анте Ребича, но в концовке встречи пропустила еще дважды.

Это поражение, похоже, окончательно поставило крест на шансах Юппа Хайнкеса сделать второй золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок Германии. Как ни странно, но титулованный тренер лишь один раз смог взять два главных национальных трофея за один сезон - в 2013 году, оформив тогда исторический требл.

А вот для его визави, Нико Ковача, это первый большой трофей в тренерской карьере. Украшен он эффектным юбилеем. Айнтрахт выиграл Кубок Германии (и вообще любой значимый трофей на внутренней арене) впервые с 1988 года, прервав 30-летнюю засуху.

Добиться этого триумфа Ковачу удалось только со второй попытки. В прошлом году его Айнтрахт также играл в финале Кубка Германии, но уступил дортмундской Боруссии.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!