Бавария в финале Кубка Германии, новый рекорд Мюллера

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 937
0 голосов

Мюнхенская Бавария в отличном стиле расправилась на выезде с Байером 6:2 в полуфинале Кубка Германии и вышла в финал турнира.

Это был один из тех матчей, когда можно сказать, что игра пошла у всех важных игроков команды. В итоге все представители атакующей линии Баварии пополнили свой актив по системе гол+пас:

- Роберт Левандовски 2+0

- Тьяго Алькантара 1+2

- Томас Мюллер 3+0

- Арьен Роббен 0+2

- Франк Рибери 0+1

***

Разумеется, что при таких раскладах особых шансов у Байера не было, особенно с учетом двух быстрых голов гостей к 9-й минуте.

Но выход в финал стал не просто очередной победой для Томаса Мюллера, а позволил ему установить уникальный рекорд для Кубка Германии.

Мюллер забивал в 18-ти матчах Кубка Германии в своей карьере и во всех этих матчах Бавария одержала победу. Удивительное достижение!

https://twitter.com/OptaFranz/status/986351378216968192

Кроме того, три мяча Томаса позволили ему выйти на второе место в списке лучших снайперов в истории клуба в национальном Кубке, догнав Карла-Хайнца Румменигге (25 голов). Разумеется, что догнать Герда Мюллера с его 78-ю мячами нереально.

В финале Бавария встретится с победителем пары Шальке - Айнтрахт. Матч состоится сегодня, начало в 21:45.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!