"Базель" прошел "Айнтрахт" и сыграет с "Шахтером" в четвертьфинале ЛЕ (Видео)

Просмотров 1266

Швейцарский клуб одолел немецкий “Айнтрах” по сумме двух встреч и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы на стадионе Коммерцбанк-Арена во Франкфурте "Айнтрахт" будучи явным фаворитом проиграл "Безелю" с разгромом 0:3, за швейцарцев отличались Кампо на 27-й минуте, на 73-й Буа, на 85-й Фрай.

Читать также: Алексей Белик: Никак нельзя недооценивать «Базель»

В ответном матче в Швейцарии на стадионе Санкт-Якоб Парк матч завершился снова в пользу швейцарцев 1:0, отличился Фабиан Фрай. По сумме двух встреч “Базель” выиграл со счетом 4:0.

Швейцарский "Базель" завершил регулярный чемпионат на третьем месте, "красно-синие" проиграли "Янг Бойз" 14 очков. Таки образом, в следующем сезоне "Базель" сыграет в квалификации Лиги Европы.

Что касается группового этапа Лиги Европы, то "Базель" выиграл очень непростую группу с "Хетафе", "Краснодаром, и "Трабзонспором" набрав 13 очков, у команды только одно поражение в ЛЕ, от "Краснодара" на выезде 1:0.