Беседин: Мораес не должен был бить пенальти из уважения к Динамо

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1266
0 голосов

Но никакой обиды у Артема на экс-партнера по команде уже нет.

Нападающий Динамо Артем Беседин порадовался тому факту, что вратарь Денис Бойко отбил пенальти в исполнении экс-форварда киевлян Жуниора Мораеса в матче с Шахтером.

БЕСЕДИН: МОЙ КОНТРАКТ С ДИНАМО НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЛЕТОМ

В концовке встречи двух топ-команд Украины в 25-м туре УПЛ арбитр назначил пенальти в ворота Динамо, но открыть счет Мораесу не удалось - 0:0.

"Дениса я понимаю, он вытащил пенальти, тем более от Мораеса. В этом плане даже мне приятно, что он не забил. Есть какая-то справедливость. Считаю, что ему не нужно было бить этот пенальти из-за уважения к клубу, за который он играл. Это мое мнение", - цитирует Беседина официальный сайт Динамо.

"Да какие обиды, это футбол... Легионеры это все переносят легче. Хотя Мораес уже не легионер. Для них нормально перейти в клуб к прямому конкуренту. Но у них есть семьи, которые нужно кормить. Уходят туда, где лучше. Хотя в моем понимании, деньги не главное. В этой ситуации это даже не второе и не третье. Все зависит от человека. Это уже было давно, не хочется возвращаться к этой ситуации. Это его решение. Что было, то было".

Динамо после ничьей во встрече с Шахтером отстает от Горняков на те же семь очков в таблице УПЛ.

В воскресенье Шахтер сыграет с Мариуполем, а Динамо - против ФК Львов.

А форвард Динамо также рассказал, когда вернется на поле после тяжелейшей травмы, фактически отобравшей у него этот сезон.