Большая динамовская чистка: кто останется возвращать величие?

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1743
0 голосов
Большая динамовская чистка: кто останется возвращать величие?
Йосип Пиварич

Киевское Динамо не только подписывает бразильцев, но и думает над оптимизацией состава. Кто уедет этим летом из Киева - одна из больших интриг УПЛ.

Новичками киевского Динамо этим летом уже стали бразильский хавбек Че Че и его соотечественник, левый защитник, Сидклей. Тем самым тренерский штаб киевлян усилил конкуренцию на этих двухпозициях, либо же, в случае с Сидклеем, вероятно, уже подобрал замену имеющемуся исполнителю.

Речь здесь о Йосипе Пивариче, который может стать очередным игроком, покинувшим Динамо этим летом. Хорват стал первым представителем УПЛ, который сыграет в финале чемпионата мира, и у киевского клуба уже есть предложения о его трансфере. Говорят о довольно скромной сумме в 4 млн евро, что будет вполне выгодной сделкой, учитывая, что год назад бело-синие купили левого защитника у Динамо Загреб за 2 млн евро.

Еще более вероятен уход из Динамо многострадального парагвайца Дерлиса Гонсалеса, который за 3 года не оправдал и малой доли вложений. Интерес к полузащитнику проявляет бразильский Сантос, и клубы могут совершить обмен игроками в аренду - в Киев может приехать хавбек Витор Буэно.

Кроме потенциальных трансферов Пиварича и Дерлиса, в столичном клубе продолжают фильтровать тех, кто проходил сбор с командой. Александр Хацкевич уже принял решение отказаться от услуг "вечного" защитника Папа Гуйе, а также форварда Максима Дегтярева.

***

Этим летом состав Динамо претерпел существенные изменения. По истечению контрактов клуб покинули Евгений Хачериди, Дмитрий Хлебас, Жуниор Мораес, ветераны Олег Гусев и Руслан Ротань, а также форвард Дьемерси Мбокани. В Хетафе за 2,5 млн евро ушел левый защитник Виторину Антунеш.