Большие перемены: Наполи назначил тренера и будет менять состав

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1260
0 голосов

Серьезные изменения ждут вице-чемпиона Италии Наполи предстоящим летом. И началось все с главного тренера.

Не успели болельщики обсудить информацию о том, что Маурицио Сарри подпишет с клубом новый контракт на год, как президент Наполи Аурелио Де Лаурентис сначала объявил об уходе главного тренера, а через несколько часов представил нового.

Очень неожиданно им стал знаменитый наставник Карло Анчелотти, до этого 19 лет работавший с топ-клубами масштаба европейского футбола. А тут контракт с Наполи, который даже по меркам Италии считается лишь амбициозным претендентом, но не более того.

Карло Анчелотти подписал с клубом контракт на 3 года. До Неаполя он возглавлял Реджану, Парму, Ювентус, Милан, Челси, ПСЖ, Реал Мадрид и Баварию.

58-летний итальянский специалист является единственным тренером в мире, который выигрывал чемпионский титул в 4-х из 5-ти чемпионатов "Большой пятерки". Кроме того, на его счету 3 победы в Лиге чемпионов с Реалом и Миланом.

https://twitter.com/ADeLaurentiis/status/999356818307584000

Что же касается изменений в составе, то Наполи уже расстался с опытным испанским голкипером Пепе Рейной и ищет ему замену. СМИ называют в числе претендентов немца Бернда Лено, бельгийца Симона Миньоле и португальца Руй Патрисиу, который пока что является главным фаворитом.

Кроме того, клуб точно продаст бразильского хавбека Жоржиньо, за которого хорошие деньги заплатит Манчестер Сити. Вместо Жоржиньо неаполитанцы хотят купить у Сампдории уругвайского опорника Лукаса Торрейру.

Не исключено, что последние трансферные цели Наполи (в их числе голландский атакующий хавбек Дэйви Клаасен, французский форвард Марио Балотелли, итальяский вингер Федерико Кьеза и другие) будут пересмотрены, исходя из пожеланий Карло Анчелотти.

Но самой главной задачей для Наполи будет сохранить своих основных игроков. К целому ряду футболистов команды (Гулам, Кулибали, Кальехон, Хюсай) присутствует интерес от более богатых и успешных клубов, что может серьезно повлиять на амбициозные планы неаполитанцев.