Бразилия и Швейцария шагнули в 1/8 финала чемпионата мира

Просмотров 1150

Завершился групповой этап для команд группы Е. Из нее в плей-офф ожидаемо вышли Швейцария и Бразилия.

В последнем туре бразильцы очень спокойно разобрались с сербами. Подопечные Тите полностью контролировали события на поле, никуда не спешили и методично расшатывали оборону соперника.

Сборная Сербии, несмотря на необходимостьвыиграть этот матч, почти не атаковала до перерыва и взялась за голову лишь ближе к середине второго тайма.

К этому времени бразильцы выигрывали (Паулиньо после шикарного паса Коутиньо перебросил мяч через вратаря), а после того, как Митрович упустил отличный шанс сравнять счет - удвоили свой перевес. Тьяго Силва продавил оппонента при подаче углового и забил второй мяч.

В концовке встречил Неймар упустил два момента и все завершилось спокойной победой южноамериканцев 2:0.

Успех бразильцев был омрачен травмой ключевого защитника Марсело, который покинул поле в самом начале встречи.

Сербия — Бразилия 0:2
Голы: Паулиньо, 36, Тьяго Силва, 68

Сербия: Стойкович — Рукавина, Велькович, Миленкович, Коларов — Матич, Милинкович-Савич — Льяйич (Живкович, 75), Тадич, Костич (Радоньич, 82) — Митрович (Йович, 89)

Бразилия: Алиссон — Фагнер, Миранда, Тьяго Силва, Марсело (Филипе Луис, 10) — Каземиро, Паулиньо (Фернандиньо, 66), Коутиньо (Ренато Аугусто, 80) — Виллиан, Габриэль Жезус, Неймар

***

Во параллельном матче швейцарцы умудрились упустить победу над Коста-Рикой. В компенсированное время они привезли пенальти в свои ворота, Руис попал в перекладину, но мяч отрикошетил в спину голкиперу Зоммеру и влетел в ворота.

Швейцария — Коста-Рика 2:2
Голы: Дземаили, 31, Дрмич, 88 — Уостон, 56, Руис, 90+3 (с пенальти)

Швейцария: Зоммер — Лихтштайнер, Аканжи, Шер, Родригес — Джака, Берами (Закария, 60) — Шакири (Ланг, 81), Дземаили, Эмболо — Гавранович (Дрмич, 69)

Коста-Рика: Навас — Акоста, Гонсалес, Уостон — Гамбоа (Смит, 90+3), Борхес, Гусман (Азофейфа, 90+1), Овьедо — Руис, Кэмпбел — Колиндрес (Уоллас, 81)