Булеца и Супряга подтвердили переход в Днепр-1

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 5291
0 голосов

Обоих звезд чемпионата мира ждет вливание во взрослый футбол уже в июле. Но вот против Динамо они наверняка не сыграют.

Полузащитник Динамо Сергей Булеца и форвард Владислав Супряга подтвердили переход в Днепр-1 на следующий сезон. Киевский клуб отдает двух футболистов молодежного состава в аренду дебютанту Премьер-лиги.

ДЕБЮТАНТ УПЛ ПОДПИСЫВАЕТ ДВУХ ЧЕМПИОНОВ МИРА

Об аренде именно двух футболистов сообщил сайт fcdnipro.com, а позже оба игрока подтвердили эту новость, хотя Булеца постарался быть предельно осторожным, заявив, что договоренность еще не окончательная.

"Есть договоренность с Днепром-1, но это еще не окончательно. Что я думаю? Надо расти как футболист, переходить играть выше. Мог бы рассчитывать и на контракт с иностранным клубом. Посмотрим, еще ничего не знаю. Сейчас – отдых, а там посмотрим. Отдыхать буду до 25-го числа. Выйду с отпуска с первой командой, а потом уже будет все решаться", - рассказал Булеца в комментарии Dynamomania.com.

"Буду играть за Днепр-1 в следующем сезоне", – сказал Супряга в комментарии Tribuna.com.

ЕЩЕ ОДИН ИГРОК ШАХТЕРА БЛИЗОК К ПЕРЕЕЗДУ В РОССИЮ

Супряга был куплен (по официальной информации) Динамо минувшим летом именно у СК Днепр-1, но в Киеве он не заиграл даже на уровня дубля. Владислав выступал то за команду U-21, то за U-19, но особыми бомбардирскими результатами похвастаться не мог.

Булеца никогда не играл на уровне УПЛ, выступая за дубль киевлян. В системе Динамо его считают одним из самых талантливых полузащитников, но выиграть конкуренцию в тренировочном процессе Сергей не сумел.

На молодежном чемпионате мира оба были видными игроками в сборной Украины. Булеца получил "Серебрянный мяч", а Супряга забил два гола в финальном матче против Кореи.

Происходят трансферные баталии и на более высоком уровне с участием украинцев. Звезда сборной Украины таки получит долгожданный трансфер в топ-чемпионат.