Дайч, Клемент и Пьюлис - главные "на выход" среди тренеров АПЛ

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1149
0 голосов
Дайч, Клемент и Пьюлис - главные "на выход" среди тренеров АПЛ

Главный тренер Вест Хэма Славен Билич стал четвертым уволенным тренером в английской Премьер-лиге этого сезона. Но машинка не останавливается и уже в ближайшие недели может отправить искать новую работу кого-то еще.

Вест Хэм в понедельник наконец объявил об увольнении Славена Билича с должности менеджера. Клуб еще не назвал имя преемника хорвата, но вся Англия уже знает, что им будет Дэвид Мойес. Экс-менеджер Манчестер Юнайтед и Эвертона завтра будет представлен в качестве тренера до конца сезона.

Но на этом, разумеется, жизнь не заканчивается. Кто побеждает, того не трогают, а кто проигрывает, вокруг того начинают виться разные не очень приятные слухи. Именно те тренеры, команды которых не оправдывают ожиданий руководства и не радуют болельщиков победами, логично считаются главными претендентами на то, чтобы стать безработными.

Однако после увольнения Славена Билича сложилась немного нетипичная ситуация. Главным претендентом на уход с занимаемой должности считается менеджер Бернли Шон Дайч. Его команда выдает лучший сезон за время его работы, идя вблизи зоны еврокубков и показывая стабильную игру. Но всю логику ломает Эвертон. Клуб из Ливерпуля уже две недели остается без главного тренера после увольнения Рональда Кумана, а Дайч рассматривается боссами Ирисок как один из желаемых преемников голландца. Именно потому букмекеры и считают, что наиболее вероятным является именно вариант с отставкой Дайча с последующим его подписанием в Эвертон.

А вот дальше уже идут логичные кандидаты "на выход" из-за слабых результатов. Прежде всего, это менеджер Суонси Пол Клемент и тренер Вест Бромвича Тони Пьюлис. Валлийская команда набрала лишь 8 очков и показывает не очень хорошие результаты в атаке (лишь 7 голов), из-за чего занимает 19-е место. Вест Бром же добыл лишь 2 победы в последних 20 встречах Премьер-лиги и в последний раз побеждал аж 19 августа, в выездной встрече с Бернли (1:0).

Интересно, что коэффициент на увольнение Пьюлиса следующим серьезно упал в понедельник днем - с 17 до 5. Чуть позже СМИ написали, что руководству клуба не очень нравится ситуация с результатами, а игра против Челси после международного перерыва может заставить задуматься боссов Дроздов об увольнении.

Наименее вероятно увольнение для успешных людей - менеджера Манчестер Сити Пепа Гвардиолы (коэффициент 101), Тоттенхэма Маурисио Почеттино (тоже 101) и Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо (67). Также маловероятна скорая отставка тренера Кристал Пэлас Роя Ходжсона, несмотря на несущественные улучшения в результатах худшей команды Лиги, и новых тренеров Эвертона (еще не назначен, но им, скорее всего, будет Сэм Аллардайс) и Лестера, коим стал Клод Пюэль.

SkyBet William Hill Betway BetVictor
Шон Дайч, Бернли 2.75 2.75 2.25 3
Тони Пьюлис, Вест Бромвич 6 5 5 6
Пол Клемент, Суонси 7 3.25 4 5
Антонио Конте, Челси 8 9 9 11
Марк Хьюз, Сток Сити 11 13 11 9