Денисов: показ матчей УПЛ на "плюсах" идет незаконно

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 6530
0 голосов
Денисов: показ матчей УПЛ на "плюсах" идет незаконно

Руководитель телеканалов Футбол 1/2 Александр Денисов рассказал позицию телекомпании вокруг ситуации с единым телевизионным пулом.

Шахтер разобрался с Карпатами: позорная игра от львовской команды

С этого сезона медиа-группы Украина и 1+1 не обмениваются картинкой матчей Премьер-лиги. Денисов объясняет это тем, что на каналах "плюсов" трансляции идут незаконно, в отличии от их телеканалов.

«Мы не можем показать фрагменты всех матчей тура, потому что с нынешнего сезона мы больше не обмениваемся видеофрагментами чемпионата Украины с нашими коллегами с 2+2.

Никакого конфликта между нами нет. Все просто – на следующий три сезона телеканалы Футбол приобрели права на показ матчей у премьер-лиги. За это проголосовало большинство клубов, мы стали официальными телетрансляторами УПЛ.

Ситуация у наших коллег другая. Они приобрели права в обход тендера, напрямую с клубами. Согласно регламентным нормам УПЛ, показ этих матчей на каналах наших коллег осуществляется незаконно.Соответственно, мы не можем осуществлять обмен нашего лицензионного видео на нелицензионное.

Глупейшая ситуация в матче чемпионата Украины: такого позора в украинском футболе не было

Повторюсь: никакого конфликта 2+2 у нас нет. Скорее, может быть конфликт между 2+2 и УПЛ. Или между УПЛ и другими клубами из-за несанкционированного показа.

А мы с коллегами по-прежнему можем обмениваться всем чем угодно, например, футболками после товарищеских матчей, но не контентом чемпионата Украины», – сказал Денисов в эфире передачи Великий футбол, чьи слова цитирует Tribuna.com.

Домашние матчи Динамо, Днепра-1, Зари, Десны и Карпат показываются на телеканалах 2+2 и УНИАН. Львовяне изначально были в пуле "Футболов", по перед стартом сезона вышли оттуда.