Диего Симеоне впервые проиграл 0:4

Просмотров 1173

Мадридский Атлетико был нещадно бит в Дортмунде местной Боруссией 0:4 - это первое подобное поражение Диего Симеоне в качестве наставника мадридской команды.

Мадридцы более менее сопротивлялись до последних минут, но в концовке встречи откровенно посыпались. На 83-й минуте Санчо сделал счет 3:0, а на 89-й Рафаэль Геррейру - 4:0.

Это был 391-й матч Диего Симеоне в качестве наставника Атлетико и впервые в своей "матрасной" карьере аргентинский тренер уступил с разницей в 4 мяча. Да и счет 0:4 тоже, соответственно, случился впервые.

В принципе, ничего страшного для Атлетико не произошло. У команды большой запас прочности и их выход в плей-офф Лиги чемпионов сомнению не подлежит. Другой вопрос, что в ответном матче против Боруссии им гарантирована повышенная мотивация и желание отомстить за этот провал.

Поединок в Дортмунде стал уникальным еще по одной причине. Британский талант Джейдон Санчо забил за Боруссия и стал первым в истории англичанином, который отличился голом за немецкую команду в Лиге чемпионов.