Динамо передало Андерлехту свои условия по Враньешу

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2226
0 голосов

По данным бельгийского издания Het Nieuwsblad, киевское Динамо продолжает переговоры с Андерлехтом по боснийскому защитнику Огнену Враньешу.

Украинская сторона передала Андерлехту свои условия сделки и ждет ответ от бельгийского клуба.

ДИНАМО ИНТЕРЕСУЕТСЯ ВРАНЬЕШОМ

Ситуация с Враньешом очень простая - бельгийцам надоело его поведение и выходки и Андерлехт настроен продать его в оставшиеся дни до закрытия трансферного окна.

У Динамо наблюдаются проблемы в центре обороны и со спортивной точки зрения этот трансфер весьма логичен.

ДИНАМО ПОТЕРЯЛО ИГРОКА ОСНОВЫ НА ТРИ МЕСЯЦА

Но за Враньешом тянется такая история неадекватных поступков и поведения, что вопросов очень много.

- В 2015 году он сделал татуировку на руке с изображением границ Республики Сербской. Это образование в составе Боснии и Герцеговины, одна из причин кровопролитной балканской войны в 90-х годах.

В Боснии это вызвало такой резонанс, что Огнену пришлось перебивать татуировку. Самая крупная фанатская группировки Боснии BHFanaticos пообещала, что рано или поздно с Враньешем за это расправятся в физическом смысле;

- В сентябре 2018-го года Враньеш получил условный срок - 8 месяцев тюрьмы. Причиной стала "подстрекательство к насилию в Facebook", а попросту - комментарии Огнена на странице фанатов АЕКа;

- В ноябре 2018-го Враньеш сделал на руке татуировку с изображением воеводы сербских четников во Второй мировой войны Момчило Джуича. Отряды Джуича во время второй мировой войны сотрудничали с итальянскими фашистами и немецкими нацистами. Несмотря на то, что югославский суд приговорил его к расстрелу, американцы отказались выдавать Момчило и тот дожил в США до 92-х лет.

В Бельгии многие подняли вопрос о моральности сотрудничества Андерлехта с игроком, который в открытую поддерживает пособников фашистов и нацистов. Враньеш на это ответил, что никто не может запретить ему быть патриотом Сербии.

***

За свою карьеру 29-летний Огнен Враньеш поиграл в чемпионатах Боснии, Сербии, Молдовы, России, Турции, Греции, Испании и Бельгии.

На его счету 38 матчей за сборную Боснии и Герцеговины.