Джей Родригес: спаситель для Вест Брома и сборной Англии?

Просмотров 1256

Betnews365 рассказывает о нападающем Вест Бромвич Альбион Джее Родригесе, который возвращает себе былую форму после тяжелейшей травмы.

Приобретая воспитанника Бернли летом 2012 года, Саутгемптон получал одного из наиболее талантливых молодых футболистов страны. Об этом говорила и немалая стоимость игрока (7 миллионов фунтов), и его статистические показатели на Терф Мур, где Джей в последние два сезона забил почти четыре десятка мячей.

Здорово начал свою карьеру Родригес и на Сент-Мэриз, откуда и был вызван в национальную сборную Англии. В сезоне 2013/2014 Джей забил пятнадцать мячей в рамках Премьер-лиги, однако в апреле получил серьезнейшую травму, напрочь выбившую его из колеи - из-за разрыва крестообразных связок колена Джей пропустил весь следующий сезон.

Вернувшись в строй через 16 месяцев после злополучной травмы, Родригес не смог вновь найти свой футбол в Саутгемптоне, и в июле 2017 года был арендован в Вест Бром. Под руководством Тони Пьюлиса Гончары не лучшим образом начали сезон, что привело к увольнению тренерского штаба. Пришедший на смену Пьюлису Алан Пардью не сразу сумел исправить ситуацию на Хоторнс, однако в последних матчах его команда все-таки прибавила. И это совпало с прогрессом Родригеса.

В субботнем матче четвертого раунда Кубка Англии против Ливерпуля Родригес в течение четырех минут оформил дубль, благодаря чему его команда сумела пройти именитого соперника.

Все прогнозы Betnews365 на английский футбол

"Джей Родригес - безоговорочно лучший игрок матча, - заявил Стивен Джеррард после финального свистка на Анфилде. - Он доставлял сопернику всевозможные проблемы: его скорость, его энергичность, его высокий уровень. Это был его камбэк. Это был тот самый Джей Родригес, которого мы помним по Саутгемптону. Ливерпуль просто не мог с ним справиться. На месте Гарета Саутгейта, я бы включил его в состав на ближайший матч сборной".

В последних семи матчах ВБА уступил лишь однажды (1:2 с Вест Хэмом), а Родригес в этих поединках записал на свой счет пять точных ударов и ассист. Такая форма Родригеса позволяет болельщикам Вест Брома сохранять надежду на спасение в этом сезоне - после 24 сыгранных матчей команда Пардью делит последнее место со Суонси, отставая от спасительной зоны на три очка.

Говоря о возможном вызове Джея в сборную, Джеррард не лукавит - на приближающемся Мундиале англичане действительно могут иметь проблемы в атаке. Все дело в том, что большая часть игроков передней линии, используемых Саутгейтом в последних матчах, сейчас переживают не лучший период. Адам Лаллана, Росс Баркли, Даниэл Старридж, Данни Уэлбек и Маркус Рашфорд не могут похвастаться регулярной игровой практикой, под вопросом и ситуация с Джесси Лингардом, который может оказаться лишним в Ман Юнайтед после приобретения Алексиса Санчеса...