Джейми Варди - гроза авторитетов

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1718
0 голосов

Betnews365 рассказывает о достижениях нападающего Лестер Сити Джейми Варди.

Во вчерашнем матче против действующего лидера английской Премьер-лиги, практически без осечек рвущегося к чемпионскому титулу, Лестер в первом тайме вынудил болельщиков Манчестер Сити слегка понервничать - на перерыв команды ушли при ничейном счете и с совсем небольшим количеством моментов у ворот Каспера Шмейхеля.

Уже на 3-й минуте Рахим Стерлинг открыл счет, на что у Лестера нашелся ответ от одного из своих лидеров. В середине первой половины встречи Джейми Варди фактически в одиночку организовал ответный мяч. Перехватив неаккуратную передачу Николаса Отаменди, Варди поочередно ушел от двух подкатов Александра Зинченко и Илкая Гюндогана, после чего точно пробил из-под бросившегося под удар Эмерика Ляпорта.

Да, Лестер в итоге уступил (к тому же крупно), однако в дуэлях со столь доминирующей командой это вряд ли может считаться зазорным. В особенности - для нападающего, который свою работу все-таки сделал.

Таким образом Варди стал первым игроком в истории английской Премьер-лиги, которому в течение одного сезона удалось поразить ворота всех представителей современной топ-шестерки - Арсенала, Челси, Ливерпуля, Тоттенхэма и обоих манчестерских грандов.

https://twitter.com/brfootball/status/962469865486364673

Напомним, что летом 2016 года Варди и сам мог стать представителем этой самой топ-шестерки - после победы Лестера в чемпионате, по ходу которого Джейми забил 24 мяча (лишь на один гол меньше лучшего бомбардира сезона Харри Кейна), Арсенал активировал клаусулу Варди размером в 22 миллиона фунтов, однако сам нападающий, взяв несколько недель на размышления, отказал лондонцам и подмахнул с Лестером новый четырехлетний контракт.

Джейми решил остаться на Кинг Пауэр и продолжить делать то, что ему нравится больше всего, - огорчать большие клубы. Всего за карьеру нападающий английской сборной, еще шесть лет назад игравший в Конференции, сыграл против команд из топ-шестерки 43 матча, в которых забил впечатляющие 23 мяча.