Экс-директор Ливерпуля рассказал о срыве покупки Коноплянки в 2014 году

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3447
0 голосов

Конечно же, блестящее бизнес-решение владельца Днепра.

Бывший генеральный директор Днепра Иан Эйр рассказал, как в 2014 году клуб почти приобрел лидера Днепра Евгения Коноплянки, но сделка сорвалась. И причиной тому - поведение владельца клуба Игоря Коломойского.

МЕССИ ПРОТИВ ПЕРЕХОДА ГРИЗМАННА В БАРСЕЛОНУ

В интервью The Telegraph Эйр поведал, что трансфер был очень близок к успешному завершению, но в один момент олигарх прекратил общение с боссами ливерпульского клуба и закрыть сделку не вышло.

«Мы провели переговоры, договорились о сумме сделки и назначили время. Коноплянка прошел медицинское обследование, но потом президент (Игорь Коломойский – прим.) исчез и мы его больше никогда не видели. Обусловленный срок истек.

КАК СБОРНАЯ УКРАИНЫ ИСТОРИЧЕСКИ ВЫШЛА В 1/4 ФИНАЛА ЧЕМПИОНАТА МИРА

Вы не поверите, сколько нужно сделать, чтобы оформить переход до закрытия трансферного окна», - цитирует Эйра Tribuna.com со ссылкой на The Telegraph.

В итоге Коноплянка поиграл в Днепре еще год, смог дойти с командой до финала Лиги Европы, а летом 2015-го ушел из клуба свободным агентом, и Днепр не смог заработать на главной звезде команды. Футболист стал в итоге игроком Севильи, а затем Шальке.

А опозорившийся форвард, побывавший в Карпатах и Динамо, провалился и в Англии. Теперь он снова на родине.