Фонсека хочет пригласить Коваленко в Рому

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2081
0 голосов
Фонсека хочет пригласить Коваленко в Рому

Количество игроков Шахтера, связываемых с трансфером в Рому из-за назначения Фонсеки, скоро станет неисчисляемым.

Экс-главный тренер Шахтера Паулу Фонсека хочет пригласить в Рому молодого полузащитника Горняков Виктора Коваленко. Об этом сообщает известный генератор трансферных слухов в Италии разной степени правдивости Calciomercato.com.

ШАХТЕР ОБЪЯВИЛ ЦЕНУ НА СВОЕГО ЛУЧШЕГО ИГРОКА

Особых деталей источник, по привычке не приводит (может, потому что их нет?), лишь утверждая, что возможная сделка обойдется в менее чем 8 миллионов евро. Трансфер не будет слишком затратным для римлян, поскольку текущий контракт Виктора истекает через год.

Сам по себе слух нельзя назвать удивительным. Самая разная итальянская пресса связывает с Ромой всех более-менее видных игроков Шахтера. Новости с посылом "Фонсека хочет пригласить..." уже были в отношении Исмаили, Тайсона и Тараса Степаненко.

МАНЧЕСТЕР СИТИ НАШЕЛ ЗАМЕНУ ЭКС-КАПИТАНУ ШАХТЕРА

Виктор Коваленко является воспитанником Шахтера. За первую команду дебютировал в сезоне-2015/16. С тех пор у хавбека были разные периоды - и когда он блистал на поле, и когда он прочно оставался на скамейке запасных.

На счету 23-летнего полузащитника 7 голов и 2 ассиста в 37 матчах во всех турнирах прошлого сезона.

Слухи идут и в отношении Динамо. Полузащитник, известный своим буйным характером, может отправиться за игровым временем в турецкую Суперлигу.