Фран Соль: очень больно смотреть матчи Динамо

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1491
0 голосов

Через пару недель испанец рассчитывает приступить к беговой работе.

Нападающий Динамо Фран Соль рассказал о буднях во время восстановления после операции плеча. В планах футболиста возвращение на поле для беговой работы.

ФРАН СОЛЬ: НАДЕЮСЬ, ХАЦКЕВИЧ ОСТАНЕТСЯ И ДАЛЬШЕ РАБОТАТЬ В ДИНАМО

В частности, испанец рассказал, как тяжело ему смотреть матчи команды в этот период.

"Утром встаю примерно в 8:30, иду в зал, там выполняю кардио и упражнения для ног для поддержания тонуса. Затем завтракаю, после чего отправляюсь на реабилитацию на тренировочную базу Динамо. Там я занимаюсь около 2,5 часов: выполняю комплекс упражнений под руководством тренера-реабилитолога, к примеру, внутреннее и внешнее вращение плеча, работаю над его подвижностью. Также прохожу такие процедуры, как массаж, медицинские банки и другие".

"Сейчас четвертая неделя реабилитации, надеюсь, на шестой неделе я смогу начать бегать, понемногу работать с мячом, поднимать большее количество веса, делать более подвижные упражнения, потому что моя активность сейчас значительно снижена".

"Очень тяжело смотреть игры Динамо, когда ты ничем не можешь помочь команде. И все, что тебе остается - болеть за команду перед экраном телевизора. Но это неотъемлемая составляющая периода восстановления после травм, с этим ничего не поделаешь. Я сохраняю терпение, набираюсь сил и мысленно представляю, как буду забивать еще больше голов, когда восстановлюсь".

В Динамо Соль перешел из Виллем II зимой за 3,5 миллиона евро. В четырех матчах за киевлян он успел забить 2 гола.

Недавно еще один травмированный игрок Динамо рассказал о восстановлении от травмы. Но у него повреждение совсем другое и более тяжелое.