Betnews365.com
Просмотров 965
0 голосов

Состоялись первые полуфинальные матчи в Лиге Европы. Было очень жарко.

Абсолютно топовый матч в Лиге Европы - это если не редкость, то далеко не регулярное явление. Но Арсенал - Атлетико полностью соответствовал этому статусу. А их первый матч стал настоящим стэндапом в исполнении французских актеров: Ляказетта, Косельни, Гризманна и даже арбитра.

Голами команды повеселили всего на 1:1, но в остальном все в этом баттле на уровне.

Стартовый заряд бросил Атлетико. Уже на 2-й минуте Шиме Врсалько проверил на прочность Джека Уилшира и быстренько получил желтую от Клемана Тюрпена. Хорват не угомонился и спустя 8 минут врезал по ногам Ляказетту. Рефери быстро прибежал на помощь соотечественнику и предъявил защитнику Атлетико вторую карточку, отправив того с поля.

Все прогнозы на матчи Лиги Европы

Врсалько стал автором немного дикого рекорда - самая быстрая вторая желтая карточка в истории Лиги Европы теперь на его счету. Поиграл хорват всего 9 минут и 9 секунд. А его первый "горчичник" тоже стал рекордным! Чтобы получить самое быстрое предупреждение в истории турнира Шиме потребовалось 75 секунд.

Вскоре не выдержали нервы и у Диего Симеоне - коуч Атлетико почти включил режим халка, и арбитр успокоил его красным светом.

За последующие 80 минут игры Арсенал мог забивать Атлетико не раз и даже не два. В атаках на ворота Облака участвовали все. Причем в буквальном смысле: каждый из полевых игроков Арсенала создал хотя бы один опасный момент у ворот Атлетико. Уникальная ситуация, но толку от этого никакого Канониры не получили.

Еще до перерыва хозяева нанесли 12 ударов по воротам Атлетико из пределов штрафной площадки. Но безрезультатно. Единственный гол в середине второго тайма записал на свой счет Александр Ляказетт, для которого он стал 7-м в 7 последних матчах.

Но героем стал другой француз. Антуан Гризманн после глупости от Лорана Косельни сравнял счет. Что это значит для Арсенала? Ничего хорошего: в 26 матчах на своем поле в этом сезоне Кольчонерос пропустили всего 6 голов. Забивать им теперь совсем не обязательно, а постоять за нужный результат команда Симеоне всегда умела.

***

В Марселе в этот вечер было гораздо спокойней. Олимпик уверенно победил Зальцбург, создав задел в два гола. Лидер хозяев Димитри Пайе подсластил себе ужин шестым ассистом в Лиге Европы - больше в этом сезоне нет ни у одного игрока.

Арсенал - Атлетико 1:1
Голы: Ляказетт, 61 - Гризманн, 82

Удалены: Врсалько, 10, Диего Симеоне, 13 (тренер)

Марсель - Ред Булл 2:0
Голы: Товен, 15, Нжие, 63

Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!