Героический Зальцбург и другие: четверка полуфиналистов Лиги Европы

Betnews365.com
Просмотров 913
0 голосов

Во втором по значимости европейском международном клубном турнире определились участники полуфиналов.

Самым драматичным среди ответных матчей четвертьфинала Лиги Европы стала битва Зальцбурга и Лацио. Римляне приехали в Австрию с гандикапом в 2 гола после победы 4:2 на Олимпико, а на 55-й минуте гол Чиро Иммобиле, казалось, решил для них задачу выхода в полуфинал. Однако за следующие 20 минут Зальцбург четыре раза поразил ворота Лацио, причем три гола были забиты в промежутке с 72 по 76 минуты. Этого хватило Ред Буллу, чтобы сенсационно пробиться в следующий раунд.

Камбэк в ответной игре также удался Марселю, который неделю назад с минимальным счетом проиграл в Лейпциге. Дома Олимпик не оставил шансов РБ - 5:2.

Все прогнозы на матчи Лиги Европы

Пришлось понервничать и Атлетико. Команда Диего Симеоне пропустила уже в середине первого тайма, что пошатнуло ее позиции после 2:0 в Мадриде. Однако Спортинг, хоть и владел в дальнейшем инициативой, даже перевести в овертайм матч не сумел.

И даже лондонский Арсенал не смог после крупной домашней победы спокойно отстоять свое преимущество над ЦСКА. К 50-й минуте команда Венгера уже "горела" 0:2, однако в дальнейшем не пропускала и даже смогла вырвать в компенсированное время ничью.

Результаты ответных матчей 1/4 финала Лиги Европы

ЦСКА Москва - Арсенал 2:2 (по сумме двух матчей 3:6)
Голы: Чалов, 39, Набабкин, 50 - Уэлбек, 75, Рэмси, 90+2

Марсель - РБ Лейпциг 5:2 (по сумме двух матчей 5:3)
Голы: Ильзанкер, 6 (аг), Сарр, 9, Товен, 38, Пайет, 60, Сакаи, 90+4 - Брума, 2, Огюстен, 55

Спортинг Л - Атлетико 1:0 (по сумме двух матчей 1:2)
Голы: Монтеро, 28

Ред Булл - Лацио 4:1 (по сумме двух матчей 6:5)
Голы: Даббур, 56, Айдара, 72, Хичхан, 74, Лайнер, 76 - Иммобиле, 55

Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы состоится в пятницу, 13 апреля, в 14:00. Финал турнира примет 16 мая Лион.

Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!