Хайнкес возглавил Баварию до конца сезона

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1047
0 голосов
Хайнкес возглавил Баварию до конца сезона
Бавария, Хайнкес

Юпп Хайнкес в четвертый раз возглавил Баварию. На этот раз специалист проработает в мюнхенской команде до конца сезона.

Бавария принялась искать замену Карло Анчелотти, уволенному на прошлой неделе после безвариантного поражения от ПСЖ со счетом 0:3.

Главным вариантом на смену итальянцу долго был экс-рулевой дортмундской Боруссии Томас Тухель. СМИ даже утверждали, что тренер готов принять предложение мюнхенцев и возглавить команду. Но процесс переговоров якобы затянулся и боссы Баварии прибегнули к неожиданному варианту в виде 72-летнего Хайнкеса, завершившего карьеру летом 2013 года.

Разумеется, такая серьезная команда не могла оставаться без главного тренера весь оставшийся сезон, а Вилли Саньоль не рассматривался как человек, который может справиться с проблемами, накопившимися в команде при Анчелотти. Потому, имея лишь две недели для принятия решений, в Баварии передумали искать уже сейчас долгосрочного тренера и переключились на переходной, но надежный вариант.

***

Вчера Хайнкес заявлял, что еще не сказал "да" мюнхенцам, поскольку хотел обдумать их предложение с учетом существенных изменений в футболе, случившихся за четыре года. Но такие комментарии, чаще всего, очень условны и на самом деле все детали уже согласованы. Так оно и вышло.

До текущего времени Юпп трижды работал в Баварии. Впервые мюнхенцев Хайнкес возглавил в 1987 году. За четыре года его руководства команда дважды становилась чемпионом Германии и дважды выигрывала Суперкубок Германии.

Во второй раз Хайнкес работал в мюнхенском клубе лишь месяц. Бавария, можно сказать, вызвала тренера в качестве пожарника после увольнения Юргена Клинсманна. Мюнхенцы боролись с Вольфсбургом за чемпионство, но в итоге уступили Волкам лишь два очка, после чего Хайнкес ушел на полноценную тренерскую должность в Байер.

Третий заход специалиста в стан баварцев, с 2011 по 2013 год, считается самым успешным. Если сезон-2011/12 Бавария завершила без трофеев, то уже в следующий игровой год мюнхенцы стали сильнейшими во всех турнирах, в которых играли - чемпионат Германии, Лига чемпионов, Кубок Германии и Суперкубок Германии.

***

После этого, в июне 2013-го, Юпп объявил об уходе на пенсию. Но, как видим, все постоянное может быть лишь временным. На пенсии тренер побыл четыре с лишним года, но теперь возвращается, чтобы вновь помочь Баварии сберечь лицо и величие.

Первую игру под руководством Хайнкеса в этом сезоне Бавария проведет 14 октября. Чемпионы Германии сыграют дома против Фрайбурга. Очевидно, что в этом противостоянии мюнхенцы очевидные фавориты. Основная фора на Баварию от Пари Матч - минус 3. Коэффициент на победу Баварии с такой разницей мячей - 1.91.