Игорь Суркис: будем покупать опытных футболистов, если молодежь не справится

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3599
0 голосов

Суркис хочет видеть результаты от молодежи, но готов действовать на трансферном рынке.

Президент Динамо Игорь Суркис отметил, что готов покупать более опытных футболистов вместо некоторых молодых игроков, если этот состав не будет достигать желаемых целей.

Игорь Суркис: тренерский вопрос обдумаю по окончании сезона

Суркис развернуто прокомментировал игру команды в последних матчах и отметил прогресс, но заявил, что постоянно ждать невозможно.

"Результат не давит, надо забивать просто в любом случае. Футбол же на этом не заканчивается. Я им сказал в раздевалке, что нам надо играть и в следующем сезоне. Эти команды надо обыгрывать с крупным счетом, вселять уверенность на следующий сезон.

Априори такие команды должны выходить и у них должны ноги трястись. В конце могли сыграть и вничью. Да, у нас вектор на молодежь, на нашу украинскую команду, но они должны прогрессировать и должны давать результат. Ждать мы долго не можем.

Игорь Суркис: проиграли Шахтеру чемпионству не в очных матчах с ними

Я им сказал, что если они не выполняют те задачи, которые перед ними поставлены, то нам снова придется обратиться на рынок и покупать более опытных футболистов.

Тот же Шепелев, у него все ворота перед глазами, а он ищет Цыганкова. Я спрашиваю почему, а он говорит: я хотел Витю Цыганкова сделать лучшим бомбардиром.

Команда строится, это видно. Но я как президент клуба хотел бы, чтобы она быстрее прогрессировала. Наверное так же, как и хочет этого главный тренер. Но нам надо потерпеть, если мы выбрали такой путь", - цитирует Суркиса Tribuna.com со ссылкой на программу "Про футбол".

Динамо потеряло даже теоретические шансы на чемпионство после победы Шахтера над Зарей в Запорожье в 29-м туре. Гранды украинского футбола сойдутся в очном противостоянии 22 мая в Харькове.

А Динамо получило хорошую весточку из Турции - Галатасарай стал чемпионом, а потому киевляне получат еще денег за бывшего полузащитника, проданного два года назад.