Игрок Манчестер Юнайтед подозревается в причастности к договорному скандалу

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1961
0 голосов

Полузащитник МЮ Андер Эррера может оказаться причастен к договорному скандалу в Испании.

28-летний хавбек оказался втянут в процесс расследования в отношении матча чемпионата Испании между Реалом Сарагосой и Леванте, который состоялся еще в 2011 году.

Матч был сыгран в последнем туре сезона, и Сарагосе удалось победить со счетом 2:1. Благодаря этому результату арагонцы смогли сохранить место в Примере и отправить попутно в зону вылета Депортиво, проигравший последний матч Валенсии 0:2.

Эррера в то время защищал цвета Сарагосы, и испанские прокуроры, ведущие расследование, подозревают, что некоторые из игроков клуба могли быть участниками процесса нечестной игры, подразумевавшего подкуп футболистов Леванте.

Полузащитник решительно отрицает возможность любых правонарушений со своей стороны. Однако его поставили в известность о необходимости явиться в суд, где Эррере нужно будет объяснить, почему, по его словам, он получал два крупных денежных платежа от клуба (на суммы 44000 и 35000 фунтов), которые потом, как утверждает сам Андер, он вернул своим боссам.

Эррера - лишь один из 33 игроков, включая нынешнего капитана Атлетико Габи, которые связаны с делом и кого следователи областного суда Валенсии хотят привлечь к расследованию следующим летом.

В числе других подозреваемых в деле числится возглавлявший в то время Реал Сарагосу тренер Хавьер Агирре.