Игуаин прервал антирекордную серию ключевым голом в сезоне

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1027
0 голосов

Форвард Ювентуса Гонсало Игуаин ближе к завершению сезона угодил в голевой кризис и стал одной из причин обострившейся борьбы за титул в Италии.

Ударный форвард туринцев последний раз в чемпионате забивал 14 марта в ворота Аталанты, а с тех пор прочно сел на "голодный паек". Во многом из-за слабой игры Гонсало Ювентус потерял 7 ключевых очков в матчах против Наполи, Спала и Кротоне, забив в этих поединках только 1 мяч.

Вчера туринцы играли один из ключевых матчей за чемпионство в гостях против Интера и к 86-й минуте уступали в счете 1:2. Поражение означало, что по потерянным очкам таблицу уже возглавлял Наполи и в борьбе за чемпионство это могло стать решающим фактором.

https://twitter.com/OptaPaolo/status/990331617385369601

Но сначала Куадрадо не без участия защитника хозяев Шкриняра счет сравнял, а на 89-й минуте Игуаин прервал свою рекордную серию без забитых голов за все время выступлений в Италии и принес победу Ювентусу.

До этого гола Гонсало не забивал 716 минут и тут такой гол! Не исключено, что это будет чемпионский гол для туринцев, если они одержал комфортные победы в оставшихся матчах.

Календарь матчей Ювентуса:

5 мая - Ювентус - Болонья

13 мая - Рома - Ювентус

20 мая - Ювентус - Верона

 

Календарь матчей Наполи

29 апреля - Фиорентина - Наполи

6 мая - Наполи - Торино

13 мая - Сампдория - Наполи

20 мая - Наполи - Кротоне

***

Что же касается лично Игуана, то нынешний сезон для него самый слабый в Италии после перехода в Наполи в 2013-м. В своем первом чемпионате Гонсало забил 17 мячей, затем 18, 36 и 24 в минувшем.

Сейчас на счету аргентинца 16 голов в 32-х матчах - самый низкий показатель средней и абсолютной результативности в Серии А.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!