Как Барселона украла Малкома: версия со стороны Ромы

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2015
0 голосов

​В понедельник вечером болельщики Ромы собрались в аэропорту, чтобы встретить новичка – вингера Бордо Малькома. Но бразилец не прилетел. А на следующий день перешел в Барселону и уже целует эмблему каталонцев.

Трансфер Малкома в Барселону пока уверенно лидирует в рейтинге самых внезапных и скандальных за лето 2018.

До вторника, 24 июля, казалось, что вингер Бордо точно станет игроком Ромы. Клубы успели договориться о сумме трансфера (36 млн евро), с агентом бразильца тоже все вопросы утрясли. Оставалось только, чтобы Малком прилетел в Рим, где ему уже готовили встречу в аэропорту.

Но Малком не прилетел в Италию, а вместо этого оказался в Барселоне, которая плюнула на попытки выторговать у Челси Виллиана и легко перебила предложение Ромы, выложив Бордо 41 млн евро. Игрока уже презентовали и с ним подписан контракт на 4 года.

Насколько честно сыграли Бордо и Барса против Ромы? По мнению руководства джаллоросси - абсолютно бесчестно.

https://twitter.com/OfficialASRoma/status/1021849964647874560

Версия спортивного директор Ромы Мончи:

"То, что произошло, легко пояснить, но сложно понять. Мы начали переговоры с Бордо и агентом Малкома. Вчера мы в 17:00 мы обо всем договорились – и с клубом, и с агентом.

Бордо разрешил игроку лететь на медосмотр. Он должен был быть в Риме около 23:00. Мы были абсолютно спокойны. В 17:30 мне позвонил президент Бордо и сказал, что нужно объявить о соглашении. Он настаивал.

Они сделали официальное заявление, а затем мы. Через час появились слухи о Барселоне.

Я знал, что Малкомом интересуется много клубов, Барселона в том числе. Поэтому мы спешили закрыть сделку. Я очень удивился, когда один из представителей футболиста позвонил мне и сказал, что Бордо не пускает его в Рим.

Я позвонил президенту Бордо. Он сказал, что предложение Барселоны лучше нашего. Мы должны как минимум повторить его. Я ответил, что мы уже обо всем говорились. Он сказал, что ничего не подписывал. Я позвонил Палотте – он сказал, что нужно дать за Малкома больше денег, хотя я был против.

Но президент Бордо заявил, что ему нужны подписанные документы с новым предложением. Малком прилетит через день после того, как я их пришлю.

Cегодня агент Малкома сказал, что у него будет встреча с Бордо в 11:00, а вечером они прилетят в Рим. В полдень оказалось, что мы должны сделать еще одно предложение – выше того, что сделали вечером. На этом мы свернули сделку. Сейчас мы думаем, можно ли подать на Бордо в суд. Подписанных документов нет, но есть переписка с агентами и президентом".

"Если футболист хочет играть за Рому - отлично. Не хочет - ну и пусть. Я заверяю тифози, что мы продолжим работать и найдем игрока с желанием выступать за Рому, который будет как минимум не слабее Малкома", - добавил Мончи.