Карьера Неймара под угрозой: в этом виноват сам игрок

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2013
0 голосов
Карьера Неймара под угрозой: в этом виноват сам игрок

Выдающийся игрок современности бразилец Неймар может никогда не вернуться на свой привычный уровень из-за хронических травм. И виноват в этом его стиль игры.

Доктор сборной Бразилии Родрио Ласмар дал откровенный комментарий по поводу постоянных травм Неймара и скептически отнесся к тому, что ситуацию можно исправить. По мнению медика, все причины проблем форварда кроются в его манере игры.

ФОНСЕКА ХОЧЕТ ОГРАБИТЬ ШАХТЕР НА ТАЛАНТЛИВОГО ИГРОКА

"Перелом ноги и постоянные травмы лодыжки напрямую между собой не связаны. Но они возникают из-за одной и той же причины. Это одни и те же движения на поле, помноженные на элементарное невезение. Это все из-за его стиля игры", - заявил Ласмар в интервью изданию Globoesporte.

"На нем фолят, Неймар пытается уйти от этих ударов по ногам, меняет траекторию движения и в итоге получает вывихи и растяжения", - отметил Родрио.

Последняя травма вывели Неймара из строя на 4 недели. Он пропустит Копа Америка и попробует вернуться к полноценным тренировкам на этапе подготовки ПСЖ к новому сезону.

Ранее два года подряд Неймар пропускал львиную часть весенней части сезона из-за тяжелых повреждений.

***

Пока Неймар лечится - его соотечественник, а ныне украинский гражданин Марлос может сменить клуб и страну проживания. На лидера Шахтера есть спрос в Италии, но клуб вряд ли отвечает амбициям Марлоса.