Кариус может решить вратарскую проблему в Ливерпуле

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1456
0 голосов

Betnews365 рассказывает о Лорисе Кариусе, который во второй половине сезона окончательно стал первым номером Ливерпуля.

Летом 2016 года Кариус перебирался на Анфилд в статусе одного из наиболее многообещающих киперов немецкого чемпионата, и в Ливерпуле он должен был составить достойную конкуренцию Симону Миньоле. Уже в свой первый сезон в Англии Лорис, казалось, выиграл у бельгийца место в стартовом составе, однако серия ошибок привела к тому, что он вновь выпал из основной обоймы.

Этот сезон Кариус также начинал в роли сменщика Миньоле. Немец использовался только в кубковых матчах и групповом этапе Лиги чемпионов, где изначально у мерсисайдцев были хорошие шансы на выход в плей-офф. Все изменилось в конце 2017 года, когда пришел черед "привозов" от Миньоле. В 2018-м первым номером вновь стал Кариус, и пока он не дает поводов тренерскому штабу менять свои решения.

***

Если не считать выезд на Либерти в гости к Суонси, где Ливерпуль неожиданно уступил прибавившей команде Карлуша Карвальяла (0:1), с Кариусом в воротах Красные в последний раз проигрывали еще 28 января прошлого года.

Более того, в этом розыгрыше Лиги чемпионов именно Лорис является рекордсменом по количеству "сухих" матчей, которых после нулевой ничьи с Порту уже насчитывается пять.

В целом же в последних семи встречах Кариус пропустил только в двух, а его последняя заметная помарка состоялась еще в триумфальной дуэли с Ман Сити (4:3) в середине января.

Ходят слухи, что приобретение вратаря является приоритетной целью руководства мерсисайдцев в ближайшее трансферное окно, и на Анфилде уже даже определились с кандидатурой на эту позицию, остановив свой выбор на Аллисоне Бекере из Ромы.

Тем не менее, в этом случае отпугнуть Ливерпуль может не только огромный ценник, повешенный на шею бразильскому киперу, но и надежная игра Кариуса.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!